Генассамблея приняла решение об учреждении форума высокого уровня по устойчивому развитию. 21.by

Генассамблея приняла решение об учреждении форума высокого уровня по устойчивому развитию

10.07.2013 21:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Генассамблея приняла решение об учреждении форума высокого уровня по устойчивому развитию
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная ассамблея приняла решение об учреждении межправительственного политического форума высокого уровня по устойчивому развитию. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Форум заменит нынешнюю одноименную комиссию ООН. Создание форума призвано активизировать усилия по решению глобальных экономических, социальных и экологических проблем. Это будет межправительственный орган универсального характера в отличие от своей предшественницы (комиссия состоит из 53 государств-членов и является вспомогательным органом Экономического и социального совета).

Совещания форума будут созываться под эгидой Генеральной ассамблеи и Экономического и социального совета. В них смогут принимать участие представители всех государств - членов ООН и государств - членов специализированных ооновских учреждений. Совещания форума под эгидой Генассамблеи будут созываться на уровне глав государств и правительств раз в четыре года. Совещания форума под эгидой Экономического и социального совета будут проходить ежегодно в течение восьми дней, включая трехдневный этап заседаний на уровне министров.

Первое совещание форума будет носить торжественный характер, Ассамблея поручила созвать его в начале 68-й сессии на один день.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форум заменит нынешнюю одноименную комиссию ООН. Создание форума призвано активизировать усилия по решению глобальных экономических, социальных и экологических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика