Американские истребители чуть не разбомбили Большой Барьерный риф. 21.by

Американские истребители чуть не разбомбили Большой Барьерный риф

21.07.2013 13:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе американо-австралийских учений два истребителя AV-8B Harrier сбросили на Большой Барьерный риф, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО,  незаряженные бомбы. Ни один из снарядов не разорвался, ущерба рифу они также не нанесли. В связи с инцидентом начата проверка.
Как сообщает РИА «Новости», Два самолета AV-8B Harrier после взлета с авианосца "Боном Ричард" (Bonhomme Richard) должны были выполнить учебное бомбометание на полигоне одного из островов, но руководители полета отменили сброс в обозначенной точке из-за "наличия опасности". Так как посадка на палубу с бомбовым вооружением запрещена правилами проведения полетов, пилоты сбросили боекомплект в воду.

По информации военно-морских сил США, сброс произошел на удалении около 50 метров от рифа, ни один из снарядов не взорвался. Ущерб рифу оценивается как минимальный.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе американо-австралийских учений два истребителя AV-8B Harrier сбросили на Большой Барьерный риф, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, незаряженные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика