США: в отношениях с Россией достаточно прецедентов для выдачи Сноудена. 21.by

США: в отношениях с Россией достаточно прецедентов для выдачи Сноудена

23.07.2013 21:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США считают, что в отношениях с Россией достаточно прецедентов, которые позволяют добиваться от Москвы экстрадиции автора утечек об американских спецслужбах Эдварда Сноудена, сказал на брифинге во вторник в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает РИА Новости.

«Мы считаем, что господина Сноудена нужно выслать и вернуть в США, где его ждут уголовные обвинения. Для этого имеется достаточно юридических оснований. Прецеденты сотрудничества с Россией в правоохранительном аспекте позволяют это сделать», — сказал Карни. По его словам, США уже сотрудничали с Россией по вопросам экстрадиции «в обоих направлениях».

Представитель Белого дома отказался прокомментировать заявления МВД и Генпрокуратуры РФ, которые в понедельник сообщили, что США систематически отказывают России по вопросам экстрадиции. «Нам отказано в выдаче убийц, разбойников, коррупционеров», — сказал представитель Генпрокуратуры Сергей Горленко, по словам которого, число отказов за последнее десятилетие составило около двух десятков.

Официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук ранее рассказал журналистам, что США целенаправленно игнорируют запросы РФ об экстрадиции лидера террористического бандподполья Ильяса Ахмадова и особо опасного преступника Тамаза Налбандова.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  США считают, что в отношениях с Россией достаточно прецедентов, которые позволяют добиваться от Москвы экстрадиции автора утечек об американских спецслужбах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика