Задержанных в Киеве активисток FEMEN и фотографа оштрафовали и отпустили. 21.by

Задержанных в Киеве активисток FEMEN и фотографа оштрафовали и отпустили

29.07.2013 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Внештатного фотокорреспондента "Русского репортера" Дмитрия Костюкова и трех активисток движения Femen, которые были задержаны в субботу в Киеве, отпустили по решению суда, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе главного управления МВД Украины по Киеву.

Костюкова задержали в субботу вечером вместе с тремя активистками Femen. Милиция поясняла, что патрульная служба на севере Киева заметила трех обнаженных девушек и мужчину, который их фотографировал, на замечание правоохранителей они не отреагировали. Поэтому все четверо были доставлены в милицию. На девушек составлены административные протоколы по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"), а на их спутника — по статье 185 КУоАП ("злостное неповиновение законному требованию работника милиции"). Читайте подробнее >>
"Всех их отпустили по решению суда, им назначены админштрафы. Отпустили вчера", — сказал представитель пресс-службы.

Он также опроверг заявление Femen, что их активистки и фотограф были при этом избиты. "Вы же знаете Femen, они часто говорят, что их бьют, но такого не было, конечно", — сказал представитель киевской милиции.

Суд обязал фотокорреспондента заплатить штраф в размере 136 гривен (17 долларов), а активисток движения — по 85 гривен (10,6 доллара). Защита Femen готовится подавать апелляцию и намерена обжаловать в прокуратуре факт задержания участниц движения и фотографа.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Внештатного фотокорреспондента "Русского репортера" Дмитрия Костюкова и трех активисток движения Femen, которые были задержаны в субботу в Киеве, отпустили по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика