Литовской ветслужбе не хватает средств на дезинфекцию. 21.by

Литовской ветслужбе не хватает средств на дезинфекцию

06.08.2013 15:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для того, чтобы не допустить попадания на территорию Литвы возбудителя африканской чумы свиней, несколько очагов которой были зафиксированы в Беларуси, литовской стороной проводится дезинфекция транспорта и граждан, пересекающих границу. Однако средства, выделенные для этого, уже заканчиваются.


В Литве заканчиваются средства, выделенные правительством на проведение дезинфекции транспорта и пассажиров, въезжающих из Беларуси, с целью предотвращения распространения африканской чумы свиней. Как сообщает «Интерфакс», Государственная продовольственно-ветеринарная служба заявила пытается найти источник финансирования данной процедуры, поскольку имеющихся средств хватит не более чем на неделю.

Руководитель службы Йонас Милюс сообщил BNS о намерении обратиться в Службу конкурсных закупок, попросив согласия на продление закупок у одного поставщика. Планируется предложить предприятию, производящему необходимую для дезинфекции продукцию, работать в долг. В целом на оборудования и средства для дезинфекции было выделено 750 тысяч литов, из которых уже потрачено 580 тысяч. Дезинфекция транспорта и пассажиров обходится примерно в 17 тысяч литов ежедневно. Все необходимые средства и оборудование были приобретены 3 июля у компании Dezinfekcijos paslaugos по согласованию со Службой конкурсных закупок. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для того, чтобы не допустить попадания на территорию Литвы возбудителя африканской чумы свиней, несколько очагов которой были зафиксированы в Беларуси, литовской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика