Мексика откроет нефтяную отрасль для иностранцев после 75 лет запрета. 21.by

Мексика откроет нефтяную отрасль для иностранцев после 75 лет запрета

13.08.2013 13:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мексика откроет нефтяную отрасль для иностранцев после 75 лет запрета
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето предложил проект масштабной реформы нефтедобывающего сектора страны, который позволит иностранным энергетическим компаниям вернуться в нефтяную отрасль Мексики после 75 лет запрета, передают информагентства.

Инициатива предусматривает, в частности, привлечение частного капитала и инвестиций в энергетику. Частные компании получат право участвовать в производстве электроэнергии, за счет чего тарифы снизятся.

Проект конституционной реформы предоставляет возможность государственной нефтедобывающей монополии PeMex вступать в партнерство с частными энергетическими компаниями для разведки и добычи нефти и природного газа. Таким образом, частные лица смогут получить разрешение правительства на участие совместно с PeMex в переработке углеводородного сырья, его транспортировке и хранении. Между тем государство сохранит в своей собственности все углеводородные ресурсы и саму PeMex, поскольку они являются ключевым источником доходов федерального бюджета Мексики.

Эксперты отмечают, что благодаря реформе нефтегазовая компания Мексики получит большие возможности для осуществления разведки новых месторождений и их последующего освоения. Одновременно она сможет расширить использование новейших технологий и повысить конкурентоспособность, эффективность.

Ранее свою заинтересованность в разработке и добыче нефти в Мексике уже выражали такие компании, как Exxon Mobil, Royal Dutch Shell, Chevron и Repsol.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициатива предусматривает, в частности, привлечение частного капитала и инвестиций в энергетику. Частные компании получат право участвовать в производстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика