Бывший морской пехотинец армии США, якобы встречавшийся с представителями администрации Лукашенко, признан виновным в шпионаже. 21.by

Бывший морской пехотинец армии США, якобы встречавшийся с представителями администрации Лукашенко, признан виновным в шпионаже

22.08.2013 14:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Роберт Патрик ХоффманАмериканский суд признал бывшего военнослужащего морской пехоты США Роберта Патрика Хоффмана виновным в попытке передать секретную информацию выдавшим себя за представителей российских спецслужб агентам ФБР.

Роберт Патрик Хоффман более 20 лет находился на военной службе и имел доступ к секретной информации. По данным следствия, 21 октября 2012 года он попытался передать документы, содержащие засекреченные сведения о национальной безопасности США, людям, которых он считал предстателями российских спецслужб. В действительности они оказались агентами ФБР, работавшими под прикрытием.

При этом американская прокуратура отмечала, что Россия не совершала никаких действий, направленных на получение этих документов, а агент ФБР использовал мнимую принадлежность к РФ лишь как легенду для работы с подозреваемым.

По данным издания Virginia Pilot, ФБР утверждало, что в ходе следствия Хоффман рассказал, что в 2011 году он посещал Беларусь и якобы встречался с представителями администрации президента страны Александра Лукашенко. Однако в пресс-релизе ФБР эта информация не фигурирует.

Решение о сроке тюремного заключения для Хоффмана суд объявит 2 декабря 2013 года, ему грозит пожизненное заключение, отмечает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский суд признал бывшего военнослужащего морской пехоты США Роберта Патрика Хоффмана виновным в попытке передать секретную информацию выдавшим себя за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика