Мубарака посадят под домашний арест. 21.by

Мубарака посадят под домашний арест

22.08.2013 15:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После освобождения Хосни Мубарак будет заключен под домашний арест. Такое решение в отношении бывшего президента Египта приняло военное командование страны. Официальная причина - действующее в государстве военное положение.
Об этом пишет Reuters со ссылкой на администрацию премьер-министра Египта. Правда, других подробностей, включая дату освобождения Мубарака, не называет.

Напомним, накануне египетский суд принял решение освободить бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который находится в заключении с 2011 года. Оно связано со снятием с экс-главы государства обвинений в коррупции и злоупотреблении властью. Освобождение из тюрьмы может произойти уже сегодня после улаживания необходимых формальностей.

Правивший Египтом на протяжении 30 лет Хосни Мубарак был свергнут в феврале 2011 года. В прошлом году его приговорили к пожизненному заключению по делу об убийствах демонстрантов в ходе революции, которая привела к его низложению. Однако этот приговор был опротестован, его пересмотр должен начаться в ближайшее время.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После освобождения Хосни Мубарак будет заключен под домашний арест. Такое решение в отношении бывшего президента Египта приняло военное командование страны....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика