Собянин все-таки пойдет на выборы мэра Москвы. 21.by

Собянин все-таки пойдет на выборы мэра Москвы

22.08.2013 15:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мосгорсуд отказался снять с выборов кандидата в мэры российской столицы Сергея Собянина, на чем настаивал еще один кандидат в московские градоначальники Алексей Навальный. Последний пытался доказать, что Собянин не заручился согласием президента на участие в выборах. По крайней мере, в законном порядке. 
В суде представитель оппозиционера Николай Кузнецов указывал, что разрешение Путина не упомянуто в списке документов, представленном в Мосгоризбирком Собяниным. Там только упоминается заявление Собянина о согласии участвовать в выборах, на котором стоит пометка «+1». В Мосгоризбиркоме посчитали, что именно она и означает подпись Путина.

Между тем, Кузнецов заявил, что пометка «+1» может указывать на что угодно. «А в следующий раз Путин лайкнет пост Собянина в соцсети „Хочу быть мэром“. И это тоже будет считаться согласием?» — приводит слова Кузнецова «Коммерсантъ FM». Также адвокат предполагал, что разрешение Путина было изготовлено задним числом, так как до 20 августа его в открытом доступе не было. Также, судя по дате документа, Путин разрешил Собянину участвовать в еще не назначенных выборах.

Заявление Собянина с резолюцией Путина «Согласен» и датой 5 июня стало достоянием общественности 20 августа. Его показал Мосгоризбирком после того, как Навальный пригрозил обратиться в суд. 5 июня был подписан указ об отставке Собянина. Выборы были назначены 7 июня, а постановление Мосгордумы об этом опубликовали через несколько дней.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мосгорсуд отказался снять с выборов кандидата в мэры российской столицы Сергея Собянина, на чем настаивал еще один кандидат в московские градоначальники Алексей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика