В Индии задержаны все пятеро подозреваемых в изнасиловании фотожурналистки. 21.by

В Индии задержаны все пятеро подозреваемых в изнасиловании фотожурналистки

25.08.2013 11:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индийским правоохранительным органам удалось за три дня поймать всех пятерых подозреваемых в изнасиловании 22-летней фотожурналистки в Мумбаи, сообащет ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Эн-ди-ти-ви.

Последний подозреваемый был задержан 25 августа. По информации полиции, он пытался перебраться из Мумбаи в индийскую столицу, однако, был схвачен по пути. Четвертого подозреваемого Касама Бангали задержали ранее рядом с местом преступления — в районе Шакти-миллс.

Нападение на журналистку и ее друга произошло около заброшенной текстильной фабрики. Туда нападавшие затащили обоих, связали и избили юношу, после чего изнасиловали девушку. Она проходит лечение в больнице «Джаслок», ее состояние улучшилось и оценивается медиками как стабильное.

Тема изнасилований всколыхнула индийскую общественность после инцидента, который произошел в декабре прошлого года с 23-летней студенткой медицинского факультета Джоти Сингх в Нью-Дели. Возвращаясь домой вечером, девушка со своим молодым человеком сели в автобус, где находились еще шестеро мужчин. Они после возникшей ссоры заблокировали двери транспортного средства и в течение нескольких часов насиловали студентку, избив ее спутника железными прутьями, после чего выбросили обоих на улицу и попытались переехать их автобусом. Через две недели девушка скончалась в госпитале от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить виновников к смертной казни. Первый приговор по данному делу должен быть вынесен 31 августа.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Индийским правоохранительным органам удалось за три дня поймать всех пятерых подозреваемых в изнасиловании 22-летней фотожурналистки в Мумбаи, сообащет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика