Президент Израиля призывает «коллективными международными усилиями» изъять у Сирии все химоружие. 21.by

Президент Израиля призывает «коллективными международными усилиями» изъять у Сирии все химоружие

25.08.2013 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Израиля Шимон Перес призвал коллективными международными усилиями «изъять» из Сирии все химическое оружие, чтобы его впредь не могла использовать ни одна из сторон междоусобного конфликта, передает РИА Новости.

На встрече с главой МИД Франции Лораном Фабиусом лауреат Нобелевской премии мира (1994) высказался за то, чтобы не оставить без ответа предполагаемое применение боевых отравляющих веществ в пригороде Дамаска, где ранее на этой неделе погибли сотни мирных жителей.

«Я могу понять все проблемы и сомнения, но моральный долг выше любых стратегических соображений. Пришло время совместными усилиями изъять все химическое оружие из Сирии. Оно не должно оставаться там ни в руках (президента Сирии Башара) Асада, ни других», — сказал Перес, который не обладает реальной политической властью и выполняет в основном представительские функции.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал химическую атаку в соседней стране «ужасной трагедией и кошмарным преступлением». «Наши сердца вместе с женщинами и детьми, мирными жителями, против которых было применено оружие массового поражения», — сказал он на воскресном заседании правительства. Основной вывод из случившегося, по его словам, заключается в том, что «опаснейшим в мире режимам нельзя позволить иметь в своих арсеналах опаснейшее в мире оружие».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент Израиля Шимон Перес призвал коллективными международными усилиями «изъять» из Сирии все химическое оружие, чтобы его впредь не могла использовать ни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика