Интермодальный контейнерный терминал построят под Вильнюсом. 21.by

Интермодальный контейнерный терминал построят под Вильнюсом

27.08.2013 22:09 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Сегодня состоялась торжественная церемония начала строительства Вильнюсского интермодального контейнерного терминала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Министерстве сообщения и коммуникаций Литвы сообщили, что терминал планируется построить за 17 месяцев. По словам министра сообщения Римантаса Синкявичюса, терминал увеличит конкурентоспособность Литвы, а также станет важным фактором подъема экономики Вильнюсского региона.

Интермодальный контейнерный терминал станет главной составной частью будущего Вильнюсского общественного парка логистики в Вайдотай (под Вильнюсом), который признан правительством важным экономическим проектом. Его осуществляет АО "Летувос гяляжинкеляй" (Литовские железные дороги). В будущем территория парка займет 460 га.

Благодаря интеграции железнодорожного и автомагистрального видов транспорта терминал позволит быстро и эффективно перегружать грузы на разные виды транспорта. Он будет соединен с одной из самых крупных железнодорожных станций в Литве и всего IX транспортного коридора - "Вайдотай", через которую постоянно следуют грузы в Беларусь, Россию, Казахстан, Китай и обратно. Рядом с терминалом пройдет расширенная Южная объездная дорога, которая будет соединена в автомагистралью Вильнюс - Каунас. Это позволит быстрее доставлять грузы в Клайпедский порт, Польшу, Германию и другие страны ЕС.

Стоимость терминала составляет 126,792 млн. литов (100 литов - 29 евро). 85% стоимости будет покрыто за счет структурных фондов ЕС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра сообщения Римантаса Синкявичюса, терминал увеличит конкурентоспособность Литвы, а также станет важным фактором подъема экономики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика