На фоне слухов о грядущем ударе по Сирии израильтяне массово запасаются противогазами для собак и кошек. 21.by

На фоне слухов о грядущем ударе по Сирии израильтяне массово запасаются противогазами для собак и кошек

30.08.2013 21:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фоне слухов о грядущем военном ударе Запада по Сирии в последние дни в Израиле резко увеличилось число заказов на противогазы для животных, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Второй канал израильского телевидения.

Владельцы животных волнуются не только за себя и членов своих семей, но и за своих четвероногих друзей и ищут для них комплекты защиты, рассказал Эти Альтман, председатель общественной организации по защите животных «Тну ле-хайот лихйот». Однако в магазинах в настоящее время купить противогазы для животных невозможно, и желающим запастись ими советуют обращаться напрямую к производителям.

Поэтому израильтяне звонят на предприятия и оставляют письменные заявки, за последние несколько дней на завод «Супергум», выпускающий комплекты защиты для животных, поступило несколько сотен таких обращений. Противогаз для животных похож на средство защиты для младенцев и представляет собой специальный контейнер с вентиляцией и фильтрами.

Накануне сообщалось, что число граждан Израиля, желающих приобрести противогазы для себя и членов своих семей, исчисляется тысячами. Им приходится выстаивать многочасовые очереди, чтобы получить свой заказ, и с четверга почтовые отделения, куда приходят партии противогазов, даже удлинили время работы. В Иерусалиме станция выдачи противогазов в торговом центре «Адан» была закрыта после того, как толпа ворвалась внутрь и начала расхватывать противогазы без регистрации, опасаясь, что на всех не хватит.

В настоящее время комплекты индивидуальной защиты имеют около 60% израильтян, но в службе тыла Армии обороны Израиля считают, что противогазы должны быть у всех граждан. Министерство обороны высказало мнение, что сирийский режим не сможет сохранить под своим контролем арсенал химического оружия, и если его часть попадет в руки террористов, Израиль будет под угрозой.

Однако глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху заявил, что Армия обороны Израиля «способна защитить государство от всех угроз и отразить любую попытку нападения. Израилю опасаться нечего, успокоил премьер граждан страны по итогам правительственного совещания, прошедшего в четверг.

По последним данным, США временно отложили удар по Сирии, ожидая поддержки союзников. Вместе с тем в пятницу инспекторы ООН сворачивают работу на месте предполагаемой химатаки под Дамаском и в субботу должны возвратиться с докладом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На фоне слухов о грядущем военном ударе Запада по Сирии в последние дни в Израиле резко увеличилось число заказов на противогазы для животных, сообщает NEWSru Israel со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика