Exit poll: Собянин побеждает на выборах мэра Москвы. 21.by

Exit poll: Собянин побеждает на выборах мэра Москвы

08.09.2013 20:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как свидетельствуют данные exit poll ВЦИОМ, врио мэра Москвы Сергей Собянин выигрывает выборы столичного градоначальника в первом туре с 53% голосов, на втором месте — оппозиционер Алексей Навальный с 32%.

Далее следуют Иван Мельников — 8%, Сергей Митрохин — 3%, Николай Левичев — 1%, Михаил Дегтярев — 1%. При этом 27% респондентов отказались от ответа, 1% бюллетеней оказался испорченным.

«Большинство крупнейших соцслужб дают примерно одинаковые данные — то, что Собянин с небольшим перевесом преодолел 50-процентный барьер, набрав 52-53% голосов избирателей», — заявил РИА «Новости» в воскресенье политолог, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

Около 30% дают Навальному, поэтому «мы получаем невысокую вероятность второго тура и фантастический успех Навального», добавил эксперт.

Слатинов напомнил, что в ходе избирательной кампании никто из политологов не давал блогеру более 20%, однако Навальный смог мобилизовать своих сторонников и по итогам выборов стать «федеральным политиком высшей лиги».

Эксперт также отметил, что не подтвердились высказывания о том, что голосование в сентябре и низкая явка избирателей работают на пользу власти. По его мнению, невысокий процент пришедших на избирательные участки говорит и о том, что многие сторонники Собянина, уверенные в его победе, не пришли на выборы и отправились на дачи.

Политолог считает, что официальные итоги выборов в столице не будут сильно отличаться от данных exit poll, а саму организацию выборов в Москве он назвал «образцово-показательной» по сравнению с другими регионами.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как свидетельствуют данные exit poll ВЦИОМ, врио мэра Москвы Сергей Собянин выигрывает выборы столичного градоначальника в первом туре с 53% голосов, на втором месте -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика