Число жертв нападения на торговый центр в Найроби возросло до 68 человек. 21.by

Число жертв нападения на торговый центр в Найроби возросло до 68 человек

22.09.2013 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не менее 68 человек стали жертвами нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби, передает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на данные кенийского отделения международного комитета Красного Креста. Число пострадавших приближается к двумстам.

По данным МВД Кении, среди погибших — члены президентской семьи, а также иностранные граждане, включая американцев и канадцев.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Очевидцы сообщали, что перед тем как открыть огонь по безоружным людям нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам. Позднее ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией «Аль-Каида радикальная сомалийская исламистская группировка «Аш-Шабаб» («Движение молодых моджахедов»), отмечает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не менее 68 человек стали жертвами нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби, передает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на данные кенийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика