«Аш-Шабаб» снова терроризируют Кению. 21.by

«Аш-Шабаб» снова терроризируют Кению

27.09.2013 13:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два города на границе Кении и Сомали были атакованы боевиками исламистской группировки «Аш-Шабаб». Жертвами атак стали 3 человека, включая двух полицейских. Ранения получили семеро. Несколько автомобилей взлетели на воздух.
Как сообщает Associated Press, ранее представители «Аш-Шабаб» распространили заявление, в котором заявили, что будут атаковать Кению до тех пор, пока войска страны не покинут Сомали. «Кения столкнется с войной на истощение на своей собственной территории», - пообещали боевики. «Сделайте свой выбор сегодня и выведите все ваши войска или готовьтесь к кровопролитиям и обвалу экономики в стране», - призвал один из лидеров "Аш-Шабаб".

Ранее главарь "Аш-Шабаб", тесно связанной с террористической сетью "Аль-Каида", Ахмед Абди Годан сделала заявление в связи с атакой на торговый центр Westgate в столице Кении Найроби. По его словам, теракт не только ударил по Кении, но и стал «посланием Западу, который поддержал вторжение Кении в Сомали». Напомним, Кения ввела свои войска в Сомали в 2011 году, чтобы оказать помощь властям соседней страны в борьбе с боевиками «Аш-Шабаб».

Между тем, террористическая атака торгового центра в Найроби 21 сентября стала одной из самых кровопролитных за последнее время. В результате погибли 67 человек, более 240 пострадали, 65 до сих пор официально считаются пропавшими без вести. Операция по освобождению заложников началась днем позже и завершилась 24 сентября. Накануне по подозрению в причастности к этому преступлению Интерпол выдал ордер на арест британки Саманты Льютуэйт, известной также под псевдонимом «белая вдова». Кенийские власти надеются, что подключение международной организации значительно затруднит ее перемещения по миру и поможет быстрее выйти на ее след.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два города на границе Кении и Сомали были атакованы боевиками исламистской группировки «Аш-Шабаб». Жертвами атак стали 3 человека, включая двух полицейских....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика