Представители партии Берлускони покидают министерские посты в правительстве Италии. 21.by

Представители партии Берлускони покидают министерские посты в правительстве Италии

29.09.2013 12:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министры из нынешнего правительства Италии, принадлежащие к партии «Народ Свободы» (НС), возглавляемой бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони, подают в отставку, передает агентство ANSA со ссылкой на секретаря партии Анджелино Альфано.

Представители НС угрожали подать в отставку после 4 октября, когда специальная комиссия Сената по иммунитетам должна в ходе открытых слушаний принять решение о лишении Берлускони сенаторских полномочий.

Ранее в воскресенье Берлускони подал официальное заявление в секретариат комиссии, в котором призвал членов своей партии, занимающих министерские посты в нынешнем правительстве, «воспользоваться случаем и подать в отставку», чтобы не принимать соучастия в развале страны. Берлускони также требовал отозвать десять членов.

По данным СМИ, Берлускони не желает видеть в комиссии, в первую очередь, ее главу, Дарио Стефано (Dario Stefano) из партии «Левые, экология и свобода», пятерых представителей Демократической партии Италии, а также четырех членов «Движения 5 звезд».

Как сообщает РИА Новости, специальная комиссия сената Италии на 4 октября запланировала проведение открытого слушания по вопросу о лишения Берлускони сенаторских полномочий. Протестующие против этого сторонники экс-премьера из партии «Народ Свободы» пригрозили выйти из состава коалиционного правительства, что привело к обострению политической обстановки в стране. Как ожидается, в понедельник-вторник премьер-министр Италии Энрико Летта в этой связи намерен потребовать в парламенте вотум доверия своему правительству. В этом решении его поддержал президент страны Джорджио Наполитано.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министры из нынешнего правительства Италии, принадлежащие к партии «Народ Свободы» (НС), возглавляемой бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони, подают в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика