В Австрии проходят парламентские выборы. 21.by

В Австрии проходят парламентские выборы

29.09.2013 13:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Австрии проходят парламентские выборы
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Австрийской Республике проходят выборы в Национальный совет (нижнюю палату парламента). Для 6,4 млн. граждан открылись 11 тыс. избирательных участков, сообщают информагентства.

Несмотря на участие в выборах девяти партий, по данным соцопросов, наиболее реальные шансы на победу у социал-демократов во главе с федеральным канцлером Вернером Файманом - за них могут проголосовать около четверти избирателей. Чуть меньше - 22-23% - может, по прогнозам, достаться их партнерам по правящей коалиции из консервативной Австрийской народной партии.

В парламент, вероятно, пройдет и ряд других партий, в том числе "зеленые" (14-15% и в прошлом партия ультраправого политика Йорга Хайдера Австрийская партия свободы (20%).

Интересно, что австрийское законодательство не регулирует время работы избирательных участков, и оно очень отличается и в федеральных землях, и даже в соседних населенных пунктах. Дольше всего избиркомы будут работать в Вене - с 7 утра до 17 часов по местному времени. У жителей города Брегенц - столицы земли Форальберг - могут проголосовать лишь до обеда. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика