Вооруженные преступники атаковали российское посольство в Ливии. 21.by

Вооруженные преступники атаковали российское посольство в Ливии

03.10.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице Ливии, городе Триполи, группа вооруженных людей атаковала российское посольство. Преступники вооружены огнестрельным оружием и гранатометами, передает Al Arabiya со ссылкой на свои источники.

МИД России подтвердил информацию о нападении. Неизвестные обстреляли российские посольство в Ливии и попытались проникнуть на его территорию, сообщила в эфире "Эха Москвы" представитель МИД РФ Мария Захарова. Она добавила, что, по предварительным данным, среди сотрудников российской миссии пострадавших нет.

Иностранные диппредставительства не в первый раз подвергаются нападениям в Ливии. Так, в июне 2013 года боевики заминировали автомобиль, принадлежащий итальянскому посольству.

Обнаружить бомбу удалось благодаря бдительности водителя: он заметил необычный шум и остановил машину. При осмотре автомобиля и было обнаружено взрывное устройство. Прибывшие сотрудники спецслужб отвезли автомобиль в безопасное место и подорвали его.

В конце апреля исламисты атаковали французское посольство в Триполи. Тогда у здания был подорван автомобиль, двое охранников получили ранения. Зданию посольства был причинен значительный ущерб.

В сентябре 2012 года в Бенгази вооруженные люди напали на американскую дипмиссию. В результате штурма погибли посол и еще трое сотрудников Государственного департамента США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Ливии, городе Триполи, группа вооруженных людей атаковала российское посольство. Преступники вооружены огнестрельным оружием и гранатометами, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика