Бывшему мэру Детройта дали 28 лет за коррупцию. 21.by

Бывшему мэру Детройта дали 28 лет за коррупцию

11.10.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд в США приговорил бывшего мэра Детройта Кваме Килпатрика (Kwame Kilpatrick) к 28 годам тюрьмы по обвинениям в коррупции. Об этом 10 октября сообщает Agence France-Presse.

Комментируя приговор, представители прокуратуры выразили надежду, что столь суровое наказание "удержит других официальных лиц от воровства денег у населения". Сам Килпатрик заявил, что большая часть вины за бедственное положение жителей Детройта лежит на нем.

Килпатрик занимал должность мэра Детройта с 2002 по 2008 год. Расследование в отношении его деятельности началось позже, после того как налоговая служба выяснила, что за время пребывания на посту градоначальника он потратил на личные нужды на 840 тысяч долларов больше, чем заработал.

В марте 2013 года 43-летний Килпатрик был признан коллегией присяжных виновным в коррупции, вымогательстве, мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Тогда же он был помещен под стражу до итогового решения суда. Вместе с ним по делу были осуждены еще 33 человека.

В последние годы Детройт переживал сильный упадок, вызванный как подобными делу Килпатрика громкими коррупционными делами, так и оттоком населения и закрытием крупных промышленных производств. В июле 2013 года власти Детройта обратились в суд с просьбой признать город банкротом. Общая сумма долга города оценивается в 20 миллиардов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сам Килпатрик заявил, что большая часть вины за бедственное положение жителей Детройта лежит на не
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика