В Венесуэле за неделю сбили три самолета наркоторговцев. 21.by

В Венесуэле за неделю сбили три самолета наркоторговцев

21.10.2013 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вооруженные силы Венесуэлы сбили небольшой легкомоторной самолет, предположительно, перевозивший груз наркотиков. Это уже третье сбитое венесуэльскими военными воздушное судно за прошедшую неделю, передает Newsru.com.

Пилот сбитого самолета не отвечал на требования военных самолетов, которые преследовали его над территорией штата Апуре, приземлиться. О судьбе экипажа сбитого самолета пока ничего не известно, передает ИТАР-ТАСС.

«Мафия пытается использовать нашу страну как платформу для распространения наркотиков, нарушая наше воздушное пространство», — написал в Twitter глава национального управления по борьбе с наркотиками Венесуэлы Алехандро Келерис.

На минувшей неделе президент Венесуэлы Николас Мадуро, что ВВС страны будут сбивать самолеты, подозреваемые в перевозке наркогрузов, если те проигнорируют требование властей о посадке.

Подобная мера уже давно применяется в Бразилии и Перу: в 1990-х годах там было сбито по меньшей мере 30 самолетов.

В Боливии также идет активная и напряженная борьба против наркомафии. 19 октября правоохранительные силы Боливии понесли ощутимые потери при проведении антинаркотического рейда. В перестрелке то ли с гангстерами наркомафии, то ли с обычными фермерами, произошедшей в Аполо, где находятся плантации коки, двое бойцов спецназа погибли, а их восемь сослуживцев попали в плен. За восемь лет правления президента Эво Моралеса это первый случай перестрелки с наркомафией, когда гибнут силовики.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вооруженные силы Венесуэлы сбили небольшой легкомоторной самолет, предположительно, перевозивший груз наркотиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика