В США установлен мировой рекорд по самоподжогу (видео). 21.by

В США установлен мировой рекорд по самоподжогу (видео)

21.10.2013 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В США жители Кливленда — города в штате Огайо — подожгли себя, чтобы собрать в качестве благотворительности деньги для стран Южной Африки и заодно попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса. Ни один доброволец не пострадал, хотя в акции принял участие 21 человек, передает Newsru.com.

Участники сеанса самоподжога были одеты в специальные костюмы, защищающие от ожогов. По команде людей одновременно подожгли факелами, после чего они в течение 32 секунд ходили по площади, объятые пламенем. Представитель Книги рекордов Гиннесса зафиксировал рекорд, и участники акции легли на асфальт, чтобы их затушили огнетушителями.

Массовый самоподжог проходил под чутким руководством каскадера Теда Батчелора. «Каждый из рекордов Гиннесса по-своему труден. Этот не является исключением. К счастью, Батчелора является профессионалом в деле поджигания людей», — шутит представитель Книги рекордов Гиннеса Филипп Робертсон, который был специально доставлен в Кливленд из Нью-Йорка.

В 2009 году уже был зафиксирован подобный рекорд, причем тоже в штате Огайо. Тогда в акции приняли участие 17 человек, включая каскадера Батчелора. Нынешняя акция была приурочена к сбору средств в помощь бедным семьям Южной Африки, количество вырученных денег не разглашается.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В США жители Кливленда - города в штате Огайо - подожгли себя, чтобы собрать в качестве благотворительности деньги для стран Южной Африки и заодно попасть на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика