Названа причина взрыва на полигоне под Псковом. 21.by

Названа причина взрыва на полигоне под Псковом

23.10.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Причиной взрыва, произошедшего 22 октября на полигоне "Струги Красные" в Псковской области, мог стать неразорвавшийся артиллерийский боеприпас. Как сообщается в пресс-релизе Минобороны, поступившем в "Ленту.ру", к такому выводу в ведомстве пришли по итогам предварительного анализа характера распространения взрывной волны, воронки, образовавшейся на месте взрыва, а также типов ранений пострадавших.

В сообщении также подчеркивается, что взрыв произошел в районе мишенного поля "на значительном удалении от огневого рубежа".

Для выяснения причин произошедшего в Псковскую область вылетели командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и начальник Главного управления боевой подготовки ВС генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

В результате взрыва погибли пять курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), по данным СМИ, проходивших в Псковской области стажировку, и сержант контрактной службы. Еще два курсанта получили легкие ранения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, десантники были ранены в бедро и голень.

Между тем начальник Главного военно-медицинского управления Александр Фисун сообщил агентству, что раненные получили серьезные увечья и находятся в тяжелом состоянии. По словам Фисуна, ведется подготовка к эвакуации пострадавших в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, запланированной на утро 23 октября.

Инцидент произошел около 19:00 во вторник, 22 октября, когда военнослужащие возвращались в темноте с зачетных стрельб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минобороны провели предварительный анализ характера распространения взрывной волны, воронки, образовавшейся на месте взрыва, а также типов ранений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика