В Израиле считают, что Иран может за "несколько недель" обогатить уран до критических 90%. 21.by

В Израиле считают, что Иран может за "несколько недель" обогатить уран до критических 90%

27.10.2013 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иран способен в течение нескольких недель получить оружейный высокообогащенный уран, заявил в воскресенье глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с министрами, в очередной раз призвав не доверять мирной риторике.

"Иран готов отказаться от обогащения урана до 20%, следовательно, дискуссии по этому вопросу несущественны. Важно то, что усовершенствованные технологии позволяют Ирану обогатить уран с 3,5% до 90% в течение нескольких недель", - цитирует канцелярия слова премьера.

Нетаньяху в очередной раз призвал "усилить давление на Иран, который продолжает обогащение урана и одновременно с этим ведет переговоры", передает Интерфакс.

Страны Запада подозревают, что Тегеран ведет разработку ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Иран отрицает все обвинения в свой адрес.

Ключевой технологией получения ядерного оружия считается обогащение урана до 90%. Проценты означают долю нестабильного изотопа урана-235, который способен на самостоятельную цепную реакцию - ядерный взрыв.

Новый раунд переговоров "шестерки" (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия) с Ираном пройдет в Женеве 7 и 8 ноября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иран готов отказаться от обогащения урана до 20%, следовательно, дискуссии по этому вопросу несущественны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика