Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть. 21.by

Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть

27.10.2013 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что еще после прошлогодних парламентских выборов он собирался отдохнуть от политики. Теперь его желание наконец сбудется. Заявления о планах от уходящего президента ждали с самого утра, но первую половину дня он посвятил спорту: несмотря на осеннюю прохладу, в шортах бегал по набережной курортного поселка Анаклия на побережье Черного моря.

"Сегодня я погулял на бульваре в Анаклия. Я готовлюсь к тому периоду, когда хоть на какое-то время смогу немножко отдохнуть, собрать силы. Вообще-то я не устал, но эмоционально я перегружен", - цитирует Саакашвили Интерфакс. Журналистов он пригласил к себе домой после того, как проголосовал на выборах президента страны.

По словам действующего президента, еще год назад он собирался отдохнуть от политики, причем независимо от того, как бы ни закончились парламентские выборы 2012 года. "Если бы они (выборы) закончились таким образом, что было бы продолжено развитие страны, я собирался вообще уйти с политики. Об этом знали мои соратники и международные партнеры. Но сейчас в Грузии период неопределенности, и для меня гораздо важнее, чтобы страна определилась, а не я лично", - подчеркнул Саакашвили.

При этом он отметил, что настроен оптимистично и уверен, что страна переживет этот сложный период. "Мы сейчас находимся в сложном, полном противоречий периоде. Поэтому имеют значение итоги президентских выборов и то, чтобы состоялось сотрудничество между всеми здоровыми силами Грузии", - отметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявления о планах от уходящего президента ждали с самого утра, но первую половину дня он посвятил спорту
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика