Выборы президента Таджикистана состоялись. 21.by

Выборы президента Таджикистана состоялись

06.11.2013 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Таджикистане проходят выборы президента. По информации ЦИКа, выборы состоялись – на 14.00 по местному времени, на избирательные участки пришло 68% граждан, имеющих право голоса. В соответствии с законодательством Таджикистана, выборы признаются состоявшимися, если участие в них примет более половины внесенных в списки избирателей. 
Избирательные участки в Таджикистане открылись в 06:00 по местному времени, голосование будет идти до 20:00.

Помимо действующего президента Эмомали Рахмона в выборах президента участвуют еще пять кандидатов: представитель Аграрной партии, академик Толиббек Бухориев, лидер Партии экономических реформ Олимджон Бобоев, замглавы Коммунистической партии Исмоил Талбаков, глава Социалистической партии Абдухалим Гаффоров и лидер Демократической партии Саидджафар Исмонов.

Оппозиция также пыталась представить своего единого кандидата – правозащитницу Ойнихол Бобоназарову, однако она не смогла набрать нужного числа подписей в свою поддержку и поэтому не прошла регистрацию.

По сообщениям СМИ, Эмомали Рахмон не вел публичную избирательную кампанию, а также не агитировал голосовать за свою кандидатуру. Правда, последнее время активно ездил по стране с рабочими поездками, во время которых неизменно открывал новые больницы и школы. И, похоже, мало у кого возникают сомнений в том, что именно Рахмон в очередной раз возглавит страну.

Эмомали Рахмон является президентом Таджикистана с начала 1990-х годов. Нынешние выборы – четвертые по счету, благодаря поправкам, внесенным в конституцию страны. На предыдущих выборах, которые состоялись в 2006 году, Рахмон набрал порядка 80% голосов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Таджикистане проходят выборы президента. По информации ЦИКа, выборы состоялись – на 14.00 по местному времени, на избирательные участки пришло 68% граждан,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика