Сирийская оппозиция готова приехать на «Женеву-2». 21.by

Сирийская оппозиция готова приехать на «Женеву-2»

11.11.2013 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиционные силы Сирии примут участие в конференции, на которой планируется обсуждать ситуацию в стране. Принципиальное решение по данному вопросу приняла Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил. Однако поставила свои условия.

Как сообщает агентство Reuters, к условиям участия сирийской оппозиции в конференции «Женева-2» относятся гарантия обеспечение доступа гуманитарной помощи в Сирию и освобождение политических заключенных в стране. Кроме того, национальная оппозиция настаивает на смене власти в Сирии – именно таким должен быть, по мнению руководства мятежников, итог женевской конференции.

В заявлении Сирийской национальной коалиции оппозиционных и революционных сил также говорится, что эта организация уполномочена вести переговоры по вопросу конференции в Женеве с повстанческими группировками, которые борьбу против режима Башара Асада.

Напомним, еще некоторое время назад сирийская оппозиция сыпала угрозами отказа от участия в конференции «Женева-2», которая созывается по инициативе России и США и имеет своей целью решение конфликта в Сирии мирным путем, если президент Башар Асад не уйдет со своего поста, а также если в обсуждении будущего государства будут участвовать представители Ирана. В принятом накануне заявлении коалиции таких требований нет.

Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил была создана в ноябре 2012 года как попытка объединить оппозиционные силы страны. Однако она не популярна среди сторонников исламистских группировок, выступающих за свержение Башара Асада.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционные силы Сирии примут участие в конференции, на которой планируется обсуждать ситуацию в стране. Принципиальное решение по данному вопросу приняла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика