В Литве началась предвыборная президентская кампания. 21.by

В Литве началась предвыборная президентская кампания

11.11.2013 17:12 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Литве началась предвыборная президентская кампания
11 ноября, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. В Литве официально начинается кампания по выборам в президенты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Парламент Литвы в начале октября принял постановление, в котором назначена дата президентских выборов: они состоятся 11 мая 2014 года. Постановление вступает в силу сегодня, и с этого времени начинается регистрация претендентов на пост президента.

Пока о желании баллотироваться на должность президента заявил лишь председатель парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас, которого выдвинула в президенты Партия труда. Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил, что не будет бороться за президентский пост. Пока молчит насчет своих амбиций нынешний президент Литвы Даля Грибаускайте, однако многие аналитики прогнозируют, что она вновь выставит свою кандидатуру на президентских выборах.

Президента в Литве избирают на пять лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламент Литвы в начале октября принял постановление, в котором назначена дата президентских выборов: они состоятся 11 мая 2014 года. Постановление вступает в силу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика