Взрыв в Домодедово: обвиняемые получили пожизненное. 21.by

Взрыв в Домодедово: обвиняемые получили пожизненное

11.11.2013 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Розыск организаторов продолжается

Между тем, как заявил Маркин, следствие продолжает розыск организаторов и заказчиков взрыва в Домодедово - в розыске по этому делу находятся, в частности, Доку Умаров и Аслан Бютукаев.

"Установлено, что теракт был организован лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, в подчинении которого находилась банда под руководством Аслана Бютукаева, подготовившая к совершению самоподрыва Магомеда Евлоева. В это же время в ходе совместной операции силовых ведомств в 2011 году был уничтожен и лагерь этой банды, расположенный в лесу на территории Ингушетии. Таким образом, большая часть участников банды была ликвидирована, другие же привлечены к уголовной ответственности", - завил Владимир Маркин.

Доку Умаров, лидер "Имарата Кавказ", признанного в России террористической организацией, взял на себя ответственность за взрыв в Домодедово еще в феврале 2011 года. По его словам, эта акция была ответом ответом на "притеснения и убийства мусульман не только на Кавказе, но и во всем исламском мире".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подсудимых обвиняли по ряду статей, в том числе - в убийстве двух и более лиц, террористическом акте и участии в преступном сообществе. По части предъявленных...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика