В Варшаве участники «Марша независимости» устроили пожар возле посольства России. 21.by

В Варшаве участники «Марша независимости» устроили пожар возле посольства России

11.11.2013 21:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники националистического шествия «Марш независимости» в столице Польши Варшаве подожгли будку охранника и мусорный контейнер у здания посольства России, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал TNV24.

Также участники акции бросали в сторону российского посольства файеры, бутылки и прочие предметы.

В российском диппредставительстве утверждают, что территория посольства не пострадала.

«Марш независимости» сопровождался столкновениями полицейских и демонстрантов. Полиция была вынуждена применить силовые меры для устранения беспорядков, в том числе травматическое оружие и водометы. Несколько участников акции задержаны.

Вскоре после того, как на марше начались беспорядки, мэрия Варшавы объявила акцию незаконной и потребовала от демонстрантов разойтись и покинуть улицы. Несмотря на это требование марш продолжился. Один из организаторов марша Артур Завица обвинил в беспорядках провокаторов из левых движений, напавших на националистическое шествие.

«Марш независимости», организованный националистическими и праворадикальными движениями, проходил в Варшаве 11 ноября, в день независимости страны. Год назад акция также переросла в столкновения с полицией.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Участники националистического шествия «Марш независимости» в столице Польши Варшаве подожгли будку охранника и мусорный контейнер у здания посольства России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика