Политическую ответственность за трагедию в Риге взял на себя премьер-министр. 21.by

Политическую ответственность за трагедию в Риге взял на себя премьер-министр

27.11.2013 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис принял решение сложить с себя полномочия. Такое решение глава правительства принял после встречи с президентом страны Андрисом Берзиньшем. Причина ухода в отставку – трагедия, которая случилась в рижском торговом центре "Максима" 21 ноября.
Премьер-министр Латвии сообщил, что берет на себя политическую ответственность за случившуюся трагедию, и уверен, что стране нужно новое правительство с новым мандатом доверия и поддержкой парламента. Причины своей отставки более подробно премьер пообещал озвучить сегодня же, на пресс-конференции, назначенной на вечер среды.

Ранее в отставку подал также госсекретарь латвийского министерства экономики Юрис Пуце, супруга которого получала пожертвования от построившей "Максиму" компании в свой благотворительный фонд.  Данный факт Пуце считает законными и этичными, о чем он сообщил журналистам, но при этом, он осознает, что лишился доверия граждан.

Напомним, трагедия в Риге произошла 21 ноября. Число жертв составило 54 человека.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис принял решение сложить с себя полномочия. Такое решение глава правительства принял после встречи с президентом страны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика