Протестующие попытались снести памятник Ленину в Киеве. 21.by

Протестующие попытались снести памятник Ленину в Киеве

02.12.2013 06:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Протестующие попытались атаковать памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве, в ответ сотрудники спецназа взяли монумент в кольцо и применяли силу к активистам, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Как отмечают очевидцы событий, после того как протестующие разрисовали памятник и приставили к нему лестницу, чтобы снести монумент, к месту событий прибыли сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины и с применением силы отогнали молодых людей, которые совершали эти действия.

На памятнике краской нанесена надпись "Слава нации", к памятнику прислонена металлическая лестница. Для охраны монумента на площадь прибыли дополнительные силы спецназа. На месте присутствует несколько сотен людей, которые скандируют: "Позор". Сотрудники милиции на данный момент не применяют силу к гражданам.

Также, по словам очевидцев, во время драки милиции с митингующими правоохранители использовали светошумовые взрывпакеты. В свою очередь, протестующие сбрасывали спецназовцев с небольшого возвышения, на котором находится памятник. Кроме этого, разъяренная толпа разбила стекла в автобусе спецназа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отмечают очевидцы событий, после того как протестующие разрисовали памятник и приставили к нему лестницу, чтобы снести монумент, к месту событий прибыли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика