Отбывающая срок участница Pussy Riot Мария Алехина борется за права заключенных. 21.by

Отбывающая срок участница Pussy Riot Мария Алехина борется за права заключенных

06.12.2013 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина призывает вышедших на свободу из нижегородской колонии, где она отбывает наказание, сообщать правозащитникам о случаях нарушения своих прав. После того, как в июле 2013 года Алехина рассказала в журнале The New Times об условиях ее содержания в ИК N2, в исправительном учреждении началось давление на всех, кто с ней общался, пояснила осужденная.

Обращение Алехиной к отбывавшим срок в нижегородской колонии поступило в редакцию телеканала "Дождь". В нем участница Pussy Riot просит также правозащитников оказать помощь в принятии свидетельств бывших заключенных. При этом она имеет в виду любые нарушения прав осужденных, в том числе по части невыплаты заработной платы и неоказания медицинской помощи. "Я обращаюсь к женщинам, которые освободились, - вам сейчас не угрожает ничего, а свидетельствовать отсюда означает оказаться в аду до конца срока", - пишет Алехина в своем обращении.

В статье участницы панк-группы, после которой якобы началось нарушение прав ее знакомых в колонии, описывались антисанитарные условия в ИК, нарушение правил техники безопасности в швейном цехе, отсутствие в нем вентиляции, а также неправильное начисление осужденным трудового стажа, пишет РИА Новости.

Алехина надеется, что ее обращение поможет изменить условия содержания заключенных в нижегородской колонии. "Сейчас именно тот момент, когда изменить что-либо в ИК-2 возможно, мне больно видеть, как от общей закрытости и вынужденного молчания происходят непоправимые вещи, не дайте им продолжаться", - говорит отбывающая срок в исправительном учреждении участница Pussy Riot.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина призывает вышедших на свободу из нижегородской колонии, где она отбывает наказание, сообщать правозащитникам о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика