Еврокомиссия отправляет Эштон разнять конфликтующих в Украине. 21.by

Еврокомиссия отправляет Эштон разнять конфликтующих в Украине

08.12.2013 21:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ж.М. Баррозу напомнил о необходимости политического решения текущей напряженности в стране путем диалога с оппозицией и гражданским обществом. Глава ЕК также призвал В. Януковича отнестись с уважением к гражданским свободам и оказать максимальную сдержанность при разрешении конфликта.

Он также напомнил позицию Европы по вопросу подписания соглашения об ассоциации Украины в ЕС и зоне свободной торговли.

Сегодня многотысячная акция сторонников евроинтеграции Украины после митинга на майдане Независимости двинулась блокировать правительственный квартал. Демонстранты возводят баррикады и строят палаточные городки у зданий Кабинета министров и Верховной рады.

Ранее оппозиция заявила, что дает президенту страны Виктору Януковичу 48 часов на отставку правительства Николая Азарова. Если требование не будет выполнено, они пообещали блокировать резиденцию В. Януковича Межигорье. Правоохранительные органы усилили охрану президентской резиденции.

Служба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, направленными на захват государственной власти. Расследование касается незаконных действий отдельных политиков и грозит тюремным сроком до 10 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приезд еврокомиссара в Киев следует ожидать на следующей неделе, сообщил в беседе с президентом Украины Виктором Януковичем председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика