Демонстранты снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади в Киеве. 21.by

Демонстранты снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади в Киеве

08.12.2013 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ранее лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк написал в своем аккаунте в Twitter, что "Свобода" берет штурмом памятник Ленину.

Это уже не первая попытка снести памятник. Ранее, первого декабря, активисты разрисовали памятник Ленину и попытались его снести, в ответ сотрудники спецназа взяли монумент в кольцо и применили силу к активистам.

На майдане Незалежности (площади Независимости) в воскресенье проходит инициированное оппозицией "народное вече", участники которого требуют отставки президента и правительства, а также освобождения задержанных участников беспорядков. Часть участников акции блокируют правительственный квартал в центре Киева, устанавливают палатки и баррикады.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Фото: Reuters



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам очевидцев, протестующие обвязали голову памятника металлическим тросом, а второй его конец обвили вокруг дерева и стащили памятник с постамента.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика