Янукович хочет, чтобы генпрокурор отчитался о разгоне Майдана. 21.by

Янукович хочет, чтобы генпрокурор отчитался о разгоне Майдана

19.12.2013 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Виктор Янукович выступает за то, чтобы генпрокурор Виктор Пшонка отчитался о расследовании избиения евромайдановцев, пишет РИА Новости.

Об этом он заявил во время интервью нескольким телеканалам в четверг.

"Сегодня-завтра будет очередной круглый стол. Кравчук удет завтра его проводить. Я считаю, что генпрокурор должен отчитаться ", - сказал Янукович.

"Лучше, чтобы это было на парламентских слушаниях или на круглом столе. Но круглый стол - это такая форма более широкая. Это не только оппозиция и власть, а это и представители гражданского общества, государственные деятели " , - сказал Янукович.

Реагируя на требование оппозиции об амнистии митингующих, он сказал:

"Если говорить об амнистии, нужно создать рабочую группу , подготовить проект и сделать документ, который был бы справедливым, в отношении тех людей , которые на эмоциях что-то сделали", - отметил он.

"Но ни в коем случае это не должно снимать ответственности с тех , кто провоцировал все это, кто в грубой форме нарушал наши украинские законы. Суд и депутаты должны найти такую форму, которая бы минимизировала негативные последствия того политического кризиса , который сохраняется и сейчас, к сожалению " , - добавил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент Виктор Янукович выступает за то, чтобы генпрокурор Виктор Пшонка отчитался о расследовании избиения евромайдановцев, пишет РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика