Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года. 21.by

Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года

20.12.2013 21:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года
20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иммунотерапию рака назвали главным научным прорывом года, сообщают информагентства со ссылкой на журнал Science.

Метод иммунотерапии предполагает, что при лечении воздействие ведется не на саму опухоль, а на иммунную систему пациента. Лимфоциты уничтожают клетки опухоли без применения обычных для химиотерапии лекарственных средств. Пока методика применяется только для некоторых видов рака.

Помимо этого в десятку научных прорывов года вошли технологии, которые делают ткани мозга прозрачными для исследователей, технологии выращивания искусственных органов, опыты, открывшие роль сна в очищении мозга от токсинов, клонирование эмбрионов человека, получение нового материала для солнечных батарей и другие достижения.

Среди провалов года редакция журнала Science назвала превышение критического уровня углекислого газа в атмосфере и поломку телескопа "Кеплер".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Метод иммунотерапии предполагает, что при лечении воздействие ведется не на саму опухоль, а на иммунную систему пациента. Лимфоциты уничтожают клетки опухоли без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика