Премьер-министр Великобритании не приедет на Олимпиаду в Сочи. 21.by

Премьер-министр Великобритании не приедет на Олимпиаду в Сочи

22.12.2013 11:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует посещать зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом пишет The Independent со ссылкой на одного из помощников британского премьера.

Причина, по которой Д.Кэмерон пропустит эти Игры, не уточняется. Однако издание акцентирует внимание на том, что отказ посетить Олимпиаду не является бойкотом и никак не связан с принятым в России законом о запрете на пропаганду гомосексуализма.

"Он (Дэвид Кэмерон - Примеч. РБК) не думает, что с помощью бойкотов и других подобных жестов можно чего-то добиться", - цитирует издание своего собеседника.

Газета напоминает, что премьер-министры Великобритании и ранее не часто посещали зимние Олимпийские игры. Зачастую это связано с тем, что страна редко претендует на высокие награды в зимних видах спорта.

Добавим, ранее британский актер, писатель и борец за права ЛГБТ-меньшинств Стивен Фрай призвал Д.Кэмерона бойкотировать зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи из-за нарушений в России прав гомосексуалистов. Тогда британский премьер отметил, что "разделяет опасения" С.Фрая по поводу нарушения прав сексуальных меньшинств в России. Однако, по его мнению, Великобритания сможет изменить ситуацию не бойкотируя Олимпиаду, а участвуя в ней.

Окончательный состав британской делегации, которая отправится в Сочи, пока не определен. Однако уже сейчас известно, что в нее войдут представители министерства культуры и спорта.

Напомним, ранее приехать на Олимпийские Игры в Сочи отказались президенты Франции, Германии и Литвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причина, по которой Д.Кэмерон пропустит эти Игры, не уточняется
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика