Киевские дети играют в «Беркут». 21.by

Киевские дети играют в «Беркут»

23.12.2013 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У школьников украинской столицы появились игры, посвященные «Беркуту» — милицейскому спецподразделению, бойцы которого в ночь на 30 ноября жестко разогнали митинг на Майдане Независимости.

Как сообщают «Вести», в «Беркут» играют, в частности, учащиеся спецшколы №155, расположенной в Шевченковском районе.

Об одном из таких случаев рассказала телеведущая Маричка Падалко на своей странице в Facebook. Сын-первоклассник рассказал ей, что он со сверстниками играл в «беркутов» и «людей». «Ну, «беркуты» должны догонять «людей» , и «ударить» их (коснуться рукой) 20 раз, — объяснил правила мальчик. — Кто получит 20 «ударов» сам становится «беркутом» , а «беркут» вместо [него] становится «человеком».

В комментариях к этой записи некоторые родители сообщили, что в игры на тему «Беркута» играют и их дети тоже. Один из детей рассказал, что «у нас была революция, третьеклассники были «беркутом» и гонялись за нами».

Школьные учителя, как отмечает издание, на такого рода развлечения реагируют по-разному: одни не видят в этом ничего плохого, другие обещают провести «воспитательную работу». Директор упомянутой школы №155 Георгий Костилов заявил, что о таких играх ничего не слышал, и пообещал проверить эту информацию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  У школьников украинской столицы появились игры, посвященные «Беркуту» - милицейскому спецподразделению, бойцы которого в ночь на 30 ноября жестко разогнали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика