Ходорковский переехал из Берлина в Швейцарию. 21.by

Ходорковский переехал из Берлина в Швейцарию

06.01.2014 06:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, в конце декабря 2013 г. вышедший на свободу после 10-летнего заключения, прибыл из Германии в Швейцарию, передает Би-би-си.

По словам пресс-секретаря экс-олигарха, М.Ходорковский со своей женой Инной и двумя сыновьями отправились в Швейцарию на поезде. Жена М.Ходорковского проживает в Швейцарии постоянно, там же учатся двое его детей. М.Ходорковский пока не решил, останется ли в Швейцарии на постоянное жительство.

В пути М.Ходорковский заявил швейцарскому телевидению, что намерен бороться за освобождение политических заключенных. "Нельзя оставаться спокойным, зная, что политзаключенные томятся в тюрьме" - заявил М.Ходорковский.

Ранее бывший олигарх получил в посольстве Швейцарии в Берлине шенгенскую визу сроком на 3 месяца.

Напомним, что 20 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании М.Ходорковского, срок заключения которого истекал в августе 2014 г. После освобождения М.Ходорковский на вертолете был перевезен в петербургский аэропорт Пулково, откуда на частном самолете отправился в Берлин.

На первой после освобождения пресс-конференции экс-олигарх заявил, что не собирается заниматься политикой, однако готов к общественной деятельности. В Россию М.Ходорковский вернется только в том случает, если получит гарантию возможности в дальнейшем выезжать за границу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь Ходорковского не рассказала, в каком именно городе Швейцарии он находится, но уточнила, что семья ехала из Берлина на поезде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика