Американские морпехи по ошибке застрелили четырехлетнего мальчика в Афганистане. 21.by

Американские морпехи по ошибке застрелили четырехлетнего мальчика в Афганистане

10.01.2014 13:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американские морские пехотинцы в ходе спецоперации в Афганистане случайным выстрелом убили четырехлетнего мальчика, передают информагентства.

Инцидент произошел в южной афганской провинции Гильменд. По словам военных, выстрел в ребенка был случаен. Причиной трагедии стала плохая видимость из-за поднявшейся пыли.

Афганские власти уже отреагировали на убийство мальчика. Международным силам содействия безопасности (ISAF), находящимся в Афганистане под руководством НАТО, было рекомендовано немедленно прекратить все военные операции в населенных пунктах, чтобы избежать дальнейших жертв среди детей и мирных граждан. Военные ISAF со своей стороны обязались провести расследование инцидента.

На сегодняшний день в Афганистане находятся около 100 тыс. военных из состава контингента ISAF. Вывод основной части войск из страны запланирован на конец 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в южной афганской провинции Гильменд. По словам военных, выстрел в ребенка был случаен. Причиной трагедии стала плохая видимость из-за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика