Израильтяне прощаются с экс-премьером Ариэлем Шароном. 21.by

Израильтяне прощаются с экс-премьером Ариэлем Шароном

12.01.2014 20:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Закрытый гроб, задрапированный в бело-голубое полотнище национального флага, доставили на военном грузовике в сопровождении кавалькады мотоциклистов из клиники "Шиба" под Тель-Авивом, где бывший премьер-министр провел в коме последние годы и скончался в субботу в возрасте 85 лет. Под пение военными раввинами поминальных молитв гроб установили на черный постамент посреди площади у здания Кнессета, где приспущены знамена и заступил на дежурство почетный караул из вооруженных военнослужащих в парадной форме.

До вечера попрощаться с Шароном смогут все желающие. Прогнозируя наплыв тысяч скорбящих, организаторы закрыли подъезды к Кнессету для частного автотранспорта и пустили бесплатные автобусы от иерусалимского стадиона "Тедди" и местечка Латрун между Тель-Авивом и Иерусалимом.

В понедельник утром здесь же пройдет государственная траурная церемония, на который выступят президент Израиля Шимон Перес, премьер-министр Биньямин Нетаньяху, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, члены семьи Шарона. Среди иностранных гостей пресс-служба израильского правительства заявила вице-президента США Джо Байдена, представителя ближневосточного "квартета", экс-премьера Великобритании Тони Блэра и спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина. РИА Новости пока не располагает подтверждением участия Нарышкина со стороны аппарата нижней палаты российского парламента.

Похоронят Шарона в понедельник на семейной ферме "Шикмим" ("Платаны") на юге страны рядом с могилой его жены Лили.

Фото: Reuters







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоронят Шарона в понедельник на семейной ферме "Шикмим" ("Платаны") на юге страны рядом с могилой его жены Лили.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика