Киевский суд запретил массовые акции в центре города. 21.by

Киевский суд запретил массовые акции в центре города

15.01.2014 16:39 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Киевский суд запретил массовые акции в центре города
15 января, Киев /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Окружной административный суд Киева по иску Киевской городской госадминистрации (КГГА) запретил проведение акций протеста в центре столицы до 8 марта 2014 года. Об этом говорится в решении суда, размещенном в едином госреестре судебных решений.

КГГА в иске к оппозиционным партиям "Удар" и "Батькивщина", организации "Народная солидарность за социальную защиту и взаимопомощь" попросила суд установить ограничения на мирные собрания: пикетирование, пешие шествия, демонстрации, митинги, собрания. КГГА считает, что проведение запланированных мирных собраний создает угрозу национальной безопасности, общественному порядку и правам и свободам граждан.

С 1 декабря 2013 года сторонники оппозиции захватили здание КГГА и Дом профсоюзов, где организовали "штабы национального сопротивления". На площади Независимости и улице Крещатик митингующие выстроили баррикады. Столичная власть сейчас работает в зданиях районных администраций.

Ранее киевский суд уже принимал решение об освобождении административных зданий оппозиционерами, но те отказались его выполнять.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее киевский суд уже принимал решение об освобождении административных зданий оппозиционерами, но те отказались его выполнять.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика