В интернете набирает популярность он-лайн игра о любовных похождениях французского президента Олланда. 21.by

В интернете набирает популярность он-лайн игра о любовных похождениях французского президента Олланда

15.01.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Все более популярной в интернете становится онлайн-игра, в которой пользователи должны «помочь» французскому президенту Франсуа Олланду добраться до места свидания с любовницей, минуя препятствия в виде папарацци и гражданской жены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Drum.



В основу сюжета незамысловатой игры лег фоторепортаж французского таблоида Closer, который вызвал скандал во Франции после публикации на прошлой неделе. Таблоид обнародовал на своих страницах материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента Франции и актрисы Жюли Гайе. На снимках видно, как актриса входит в здание, куда чуть позже весьма похожий на одного из телохранителей Олланда человек сопровождает мужчину в мотоциклетном шлеме, которого подвезли на скутере. И мужчина, и женщина покидают дом лишь на следующий день.

Создатели игры разместили ее на сайте jeu-hollande.com. Пользователи должны при помощи мыши управлять скутером, за рулем которого сидит французский президент. Задача игрока — помочь президенту добраться до места свидания с Жюли Гайе, объезжая препятствия в виде бегущих ему навстречу папарацци, журналистов, бывшей спутницы Сеголен Руаяль и гражданской жены Валери Триервейлер.



Несмотря на свою простоту, игра стала весьма популярной среди пользователей интернета. Ссылкой на сайт поделились почти 90 тысяч пользователей социальных сетей.

Это не первый случай, когда скандал вокруг влиятельной публичной фигуры был перенесен в виртуальное пространство. Так, в 2012 году нидерландский сайт Mijn Game запустил онлайн-игру, в которой пользователям предлагается спасти от объективов фотокамер папарацци принца Гарри. Поводом к созданию стали скандальные снимки представителя британской королевской семьи, которые опубликовал американский портал TMZ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все более популярной в интернете становится онлайн-игра, в которой пользователи должны «помочь» французскому президенту Франсуа Олланду добраться до места...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика