Суд продлил срок домашнего ареста Баумгертнера до середины апреля. 21.by

Суд продлил срок домашнего ареста Баумгертнера до середины апреля

16.01.2014 12:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Срок домашнего ареста экс-гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера продлен до 14 апреля. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы, удовлетворив таким образом ходатайство следствия, передает корреспондент БЕЛТА.

Суд также отклонил ходатайство защиты Баумгертнера об изменении ему меры пресечения на денежный залог в размере 15 млн. российских рублей. Кроме того, суд уточнил условия ежедневных прогулок: они разрешены подследственному с 19.00 до 21.00 по конкретным улицам.

Владислав Баумгертнер был арестован в Минске в конце лета 2013 года. 20 ноября Генеральная прокуратура Беларуси дала согласие на выдачу Баумгертнера России, где ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц. Это повлекло причинение существенного вреда и тяжкие последствия для Белорусской калийной компании и "Беларуськалия".

10 декабря Владислав Баумгертнер по ходатайству следствия был переведен под домашний арест. Ему запрещено покидать место жительства без разрешения следователя, общаться с кем-либо за исключением близких родственников, адвокатов и следователя, а также принимать гостей. Кроме того, он не может пользоваться какими-либо средствами связи, в том числе телефоном и Интернетом. До этого Баумгертнер содержался в одном из московских СИЗО.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд также отклонил ходатайство защиты Баумгертнера об изменении ему меры пресечения на денежный залог в размере 15 млн. российских рублей. Кроме того, суд уточнил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика