ЕС и США призывают к прекращению столкновений в Киеве и к началу диалога. 21.by

ЕС и США призывают к прекращению столкновений в Киеве и к началу диалога

20.01.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский призвал украинцев, участвующих в протестных акциях, не обострять ситуацию своими действиями. Об этом он написал на странице Делегации ЕС в Украине в Facebook.

"Мы призываем людей не обострять ситуацию, которая и так уже очень тяжелая и опасная. Атаки на правоохранителей могут дать аргументы тем, кто не является сторонником политического способа разрешения кризиса", - отметил Томбинский в своем заявлении.

Посольство США в Украине призывает к прекращению столкновений между демонстрантами и полицией в Киеве, говорится в сообщении посольства, переданном УНИАН.

"Мы призываем к спокойствию и побуждаем все стороны прекратить любые действия, которые провоцируют или имеют своим результатом насилие. Кроме того, мы призываем правительство Украины немедленно начать переговоры со всеми сторонами, чтобы решить проблему политического противостояния, рассмотреть требования протестующих и предотвратить распространение насилия. Насилие служит только нагнетанию страха и смятения и отвлекает от необходимости политического решения, которое является наилучшим способом выполнить волю украинского народа", - идет речь в сообщении посольства США.

Как сообщал УНИАН, столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева на улице Грушевского не утихают уже несколько часов. Они начались после того, как радикально настроенные митингующие решили прорваться через кордон милиции.

В Киеве в течение более месяца ограничен доступ граждан в правительственный квартал. В частности, перекрыта грузовиками и автобусами улица Грушевского и улица Институтская.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол ЕС в Украине Ян Томбинский призвал украинцев, участвующих в протестных акциях, не обострять ситуацию своими действиями. Об этом он написал на странице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика