Янукович защитил силовиков и хочет разделить Майдан. 21.by

Янукович защитил силовиков и хочет разделить Майдан

24.01.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает законность действий правоохранителей в ходе противостояний и отмечает, что именно радикальные действия отдельных граждан вынуждают власть действовать соответствующим образом. Об этом он сказал на встрече с главами церквей и религиозных организаций в пятницу.

Евромайдан в Киеве. Все новости по теме >>>

"Все эти действия вынуждают власть сегодня действовать соответствующим образом, чтобы остановить этот процесс. Сегодня правоохранительные органы работают в рамках своих полномочий, в рамках законов, которые обязывают их", - сказал Янукович.

При этом он сказал, что власть настроена "на дальнейшие переговоры, на поиск компромиссов".

Он выразил обеспокоенность тем, что сейчас Майдан разделился на мирный и радикальный, и действия радикально настроенных людей несут опасность: "Необходимо отделить мирный Майдан от Майдана радикального, который несет опасность всем мирным гражданам".

Глава государства назвал грубым нарушением закона Украины действия людей по захвату админзданий, а также хранения там оружия: "Это грубое нарушение законов Украины, это несет опасность".

Президент подчеркнул, что будет настаивать на том, чтобы был найден компромисс и были освобождены захваченные здания, остановлены радикальные действия и противостояния.

"Продолжать дальше конфликт? Захватывать министерства и администрации? Дальше крушить все, что есть, Украину крушить?!" - задался вопросом Янукович. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что радикально настроенные люди не слышат лидеров оппозиции.

Он также сообщил, что в Украину намеревались въехать представители радикальных групп, а также криминальные авторитеты из других стран. "Мы много кого не пустили на границе. Ехали радикалы, криминальные авторитеты", - подчеркнул президент.

При этом он не сказал ни слова о похищениях людей на улицах Киева, о нападении "Беркута" на автомайдановцев и их похищении, о смерти после пыток активиста Юрия Вербицкого. Ни слова он также не сказал об издевательствах "Беркута" и Внутренних войск, которые раздели захваченного активиста, избили его и фотографировали на морозе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он подчеркнул законность действий правоохранителей в ходе противостояний и отметил, что именно радикальные действия отдельных граждан вынуждают власть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика