Прокуратура завела дело о попытке захвата администрации Запорожья. 21.by

Прокуратура завела дело о попытке захвата администрации Запорожья

26.01.2014 19:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Запорожья начала уголовное производство по факту попытки захвата здания областной администрации 26 января. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Попытка захвата, уточняется в сообщении, имела место около 14 часов по местному времени. Как сообщает УНИАН, протестующие кидали в милицию камни, а та отвечала свето-шумовыми и газовыми гранатами. Три человека пострадали. Примерно в 14.45 штурм обладминистрации Запорожья возобновился. По данным УНИАНа, помимо милиции, здание обороняют так называемые титушки, которые забаррикадировали первый этаж и бросают в митингующих камни.

Дело возбуждено по статье 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений). За нарушения, описанные этой статьей, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Днем в воскресенье информация о массовых оппозиционных выступлениях поступала и из других крупных городов Украины. В Сумах протестующие блокировали здание ОГА и захватили Дом советов. В Днепропетровске толпа численностью около двух тысяч человек собралась у здания обладминистрации и пытается прорваться в него. Оппозиции противостоят милиционеры, бойцы внутренних войск и "титушки".

В Одессе, как сообщает Интерфакс, около тысячи человек выдвинулись по центральным улицам к зданию областной администрации с криками "Одесса, вставай!". У здания дежурят усиленные наряды милиции и несколько сотен сторонников действующей власти с флагами Партии регионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попытка захвата, уточняется в сообщении, имела место около 14 часов по местному времени. Как сообщает УНИАН, протестующие кидали в милицию камни, а та отвечала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика