В США ежегодно около 10 тыс. детей получают огнестрельные ранения. 21.by

В США ежегодно около 10 тыс. детей получают огнестрельные ранения

27.01.2014 17:47 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В США ежегодно около 10 тыс. детей получают огнестрельные ранения
27 января, Нью-Йорк /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Около 10 тыс. детей в США ежегодно получают ранения или погибают в результате нападений с применением огнестрельного оружия, сообщил официальный журнал Академии педиатров США "Педиатрикс" по результатам специального исследования.

В своей работе эксперты издания поясняют, что 7 тыс. детей ежегодно получают серьезные огнестрельные ранения и вынуждены обращаться за медицинской помощью в госпитали. В среднем в США от огнестрельного оружия ежедневно страдают 20 детей, из них 6% умирают от полученных травм.

Как утверждает Джон Левентал, один из авторов исследования, профессор педиатрии на факультете медицинских наук Йельского университета США, 3 тыс. детей ежегодно погибают еще до вызова помощи. "Если сравнить показатель смертности, связанный с применением огнестрельного оружия в США с другими развитыми странами, то получится, что у нас он почти в десять раз выше, - пояснил специалист. - Это уникальная и в то же время ненормальная ситуация, когда в столь процветающем государстве такие высокие показатели смертности от огнестрельного оружия".

США - одна из самых вооруженных стран в мире, на долю жителей которой приходится, по некоторым данным, около 270 млн единиц огнестрельного оружия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В своей работе эксперты издания поясняют, что 7 тыс. детей ежегодно получают серьезные огнестрельные ранения и вынуждены обращаться за медицинской помощью в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика