Большинство украинцев выступают за мирное решение конфликта - опрос. 21.by

Большинство украинцев выступают за мирное решение конфликта - опрос

28.01.2014 09:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Большинство украинцев выступают за мирное решение конфликта - опрос
28 января, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Большинство украинцев против эскалации политического конфликта в Украине и за мирное его решение. Такие данные приводятся в пресс-релизе компании TNS, которая 25-26 января провела в Интернете соцопрос.

"44% высказались за мирное решение всех проблем. И 31,2% вообще не одобряют всего, что происходит в Киеве и отдельных регионах страны", - говорится в сообщении.

30% опрошенных поддерживают протестующих, но не одобряют экстремизм. Только 16,7% респондентов заявили, что полностью поддерживают все активные действия протестующих.

При этом 53,6% респондентов на вопрос "Участвовали/участвуете ли вы лично в акциях протеста?" ответили, что не участвовали и не будут участвовать. Больше всего таких респондентов в Крыму (91,7%), на востоке (79,9%), юге (70,4%) и юго-востоке (61,5%). Но в случае, когда ситуация станет более напряженной и власть пойдет на силовое решение конфликта, тех, кто останется в стороне и не будет прибегать к любым действиям, согласно опросу, останется 37,5%.

В целом, согласно результатам опроса, ситуация на Майдане и на ул. Грушевского в Киеве не оставляет украинцев безразличными: 93,9% респондентов следят за ее развитием. Только 6,1% опрошенных отметили, что не следят за ситуацией.

На вопрос "Из каких источников Вы получаете информацию об этих событиях?", после Интернета (83,7%) респонденты отметили телевизионные программы (81,2%). Также важным источником является информация от друзей, родственников, знакомых (43%) и передачи по радио (16,4%). 3,8% отметили, что получают информацию из личного опыта (непосредственный участник событий). При этом телевизионным передачам доверяет 55,2%, Интернету - 63,8%, друзьям, родственникам или знакомым, - 75,8%, радио - 54,9% интернет-пользователей.

"TNS в Украине" - представитель мирового лидера в области маркетинговых исследований "по заказу" - компании TNS, которая работает в 80 странах мира. С осени 2008 года TNS входит в состав Kantar Group, исследовательского подразделения мирового рекламно-коммуникационного холдинга WPP.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"44% высказались за мирное решение всех проблем. И 31,2% вообще не одобряют всего, что происходит в Киеве и отдельных регионах страны", - говорится в сообщении.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика